Bernd Berner - Flächenraum - image-1

Lot 824 D

Bernd Berner - Flächenraum

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Bernd Berner

Flächenraum
1980

Öl auf Leinwand. 65 x 60 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit Ortsangabe 'bernd berner flächenraum Stuttgart 1980' sowie mit Richtungspfeil. Mit der Nummer "568" bezeichnet. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Jürgen Ahrens, Koblenz; Privatbesitz, Berlin