Johannes Geccelli - Rotkäppchen kippt - image-1

Lot 827 D

Johannes Geccelli - Rotkäppchen kippt

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Geccelli

Rotkäppchen kippt
2005

Öl auf Leinwand. 70 x 60 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Geccelli 05.' Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'JOHANNES GECCELLI 2005 "ROTKÄPPCHEN KIPPT"' sowie mit Materialangabe.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Berlin