Antoni Tàpies - Variations - image-1

Lot 836 D

Antoni Tàpies - Variations

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €

Antoni Tàpies

Variations
1984

11 Original-Farblithographien auf Karton. 103 x 73 cm bzw. 73 x 103 cm. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 29/90. Lose in Original-Kartonmappe (mit Gebrauchsspuren) mit lithographiertem Deckel und 1 Titelblatt. 4 Arbeiten einzeln unter Glas gerahmt. Edition Erker Presse, St. Gallen (mit Prägestempel). - Mit leichten Altersspuren.

Galfetti 992-1004