Auktion 1060, Zeitgenössische Kunst, 28.11.2015, 11:00, Köln Lot 837

Antonio Saura, Ohne Titel (Weibliche Figurenskizze)

Antonio Saura, Ohne Titel (Weibliche Figurenskizze), 1956, Auktion 1060 Zeitgenössische Kunst, Lot 837

Antonio Saura

Huesca 1930 - 1998 Cuenca

Ohne Titel (Weibliche Figurenskizze)

1956

Tusche auf Papier. 75 x 52 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'SAURA 56' und beschriftet 'Nr.2'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie van de Loo, München (mit rückseitigem Aufkleber); Galerie Ohse, Bremen; Privatsammlung, Norddeutschland