Antonio Saura - Ohne Titel (Dame)

Antonio Saura

Ohne Titel (Dame)
1962

Mischtechnik auf gerissenem Papier, collagiert, auf schwarzem Papier. 45,5 x 30 cm. Signiert und datiert 'Saura 62'. - Das schwarze Papier rückseitig an den Rändern an das Passepartout montiert.

Provenienz

Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt/M. (mit rückseitigem Aufkleber)

Frankfurt/M. 1968 (Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath), Antonio Saura, Ausst.Kat.Nr.23

Lot 838 D

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

8.060 €