Antonio Saura - Ohne Titel (Dame) - image-1

Lot 838 D

Antonio Saura - Ohne Titel (Dame)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Saura

Ohne Titel (Dame)
1962

Mischtechnik auf gerissenem Papier, collagiert, auf schwarzem Papier. 45,5 x 30 cm. Signiert und datiert 'Saura 62'. - Das schwarze Papier rückseitig an den Rändern an das Passepartout montiert.

Provenienz

Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt/M. (mit rückseitigem Aufkleber)

Frankfurt/M. 1968 (Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath), Antonio Saura, Ausst.Kat.Nr.23