Auktion 1060, Zeitgenössische Kunst, 28.11.2015, 11:00, Köln Lot 838

Antonio Saura, Ohne Titel (Dame)

Antonio Saura, Ohne Titel (Dame), 1962, Auktion 1060 Zeitgenössische Kunst, Lot 838

Antonio Saura

Huesca 1930 - 1998 Cuenca

Ohne Titel (Dame)

1962

Mischtechnik auf gerissenem Papier, collagiert, auf schwarzem Papier. 45,5 x 30 cm. Signiert und datiert 'Saura 62'. - Das schwarze Papier rückseitig an den Rändern an das Passepartout montiert.

Provenienz

Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt/M. (mit rückseitigem Aufkleber)

Ausstellungen

Frankfurt/M. 1968 (Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath), Antonio Saura, Ausst.Kat.Nr.23