Pierre Soulages - Lithographie No. 41 - image-1

Lot 839 D

Pierre Soulages - Lithographie No. 41

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 6.076 € (inkl. Aufgeld)

Pierre Soulages

Lithographie No. 41
1979

Original-Farblithographie auf Karton. 65 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 2/25. Edition l'A.P.I.A.W., Liège. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt sowie rückseitig die Ränder umlaufend mit Papierklebestreifen.

Catalogue de l'oeuvre imprimée No.90