Robert Rotar - Rotation - image-1

Lot 846 D

Robert Rotar - Rotation

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Robert Rotar

Rotation
1966

Öl auf Leinwand auf Holz auf mit Leinen bespanntem Holz. 50 x 50 cm (58,5 x 58,5 cm). In Plexiglashaube. Rückseitig auf dem mit Leinen bespannten Holz signiert, datiert und betitelt 'Robert Rotar Rotation 1966'.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Ingrid Skiebe, Düsseldorf, unter der Nummer 2638 aufgenommen.