Herbert Zangs - Objektcollage I.1.61

Herbert Zangs - Objektcollage I.1.61 - image-1

Herbert Zangs

Objektcollage I.1.61
1952

Lederner Knieschoner für Pferde und metallene Schnalle auf Holz, verweißt. 42,4 x 29,5 x 4,2 cm. In Objektkasten montiert. Signiert und datiert 'ZANGS 52'. - Mit Atelierspuren.

de Martelaere I.1.61

Provenienz

Privatsammlung, Frankreich

Lot 847 D

Schätzpreis:
10.000 €