Victor Bonato - KX-73

Victor Bonato - KX-73 - image-1

Victor Bonato

KX-73
1973/1974

Spiegelobjekt: Spiegelverformung auf Holz. Gerahmt. 104 x 104 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert sowie auf einem Etikett signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit Maß- und technischen Angaben. Exemplar e.a. außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Die Auflagen der Spiegelobjekte wurde in der Regel nicht vollständig ausgeführt. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin

Lot 849 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.200 €