Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 861 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

1966

Kissenbild: Perlon über Öl auf Synthetikwatte auf Leinwand. Ca. 22 x 22 x 3,5 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Gotth. Graubner 1966'.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Rheinland