Otto Piene - Ohne Titel

Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Otto Piene

1959

Rauchzeichnung auf Karton. 14,4 x 10,4 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '59' sowie gestempelt "rauchzeichnung". - Stellenweise leicht stockfleckig sowie rückseitig am oberen Rand fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Provenienz

Galerie Elke Dröscher, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 868 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

12.400 €