Ulrike Rosenbach - Art is a criminal action - image-1

Lot 889 R

Ulrike Rosenbach - Art is a criminal action

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 32.240 € (inkl. Aufgeld)

Ulrike Rosenbach

Art is a criminal action
1969

C-Print auf Kunststoffplatte unter Plexiglas (Diasec) 2015. 152 x 187 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 3/6.

Gerhard Glüher (Hg.), Ulrike Rosenbach. Wege zur Medienkunst 1969 bis 2004, Köln 2005, S. 10 (Detail)