Christian Megert - Ohne Titel - image-1
Christian Megert - Ohne Titel - image-2
Christian Megert - Ohne Titel - image-3
Christian Megert - Ohne Titel - image-1Christian Megert - Ohne Titel - image-2Christian Megert - Ohne Titel - image-3

Lot 891 R

Christian Megert - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Christian Megert

1978

3-teilige Arbeit: je Spiegelflächen auf farbig gefasstem Holz. Jeweils 100 x 180 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Rückseitig jeweils auf dem Holz signiert 'c.megert', teils datiert '78' sowie in Folge nummeriert 1/3-3/3 und mit Werkangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Düsseldorf 1979 (Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen), Christian Megert, Werke 1956-1978