Christian Megert - Ohne Titel

Christian Megert - Ohne Titel - image-1
Christian Megert - Ohne Titel - image-2
Christian Megert - Ohne Titel - image-3
Christian Megert - Ohne Titel - image-1Christian Megert - Ohne Titel - image-2Christian Megert - Ohne Titel - image-3

Christian Megert

1978

3-teilige Arbeit: je Spiegelflächen auf farbig gefasstem Holz. Jeweils 100 x 180 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Rückseitig jeweils auf dem Holz signiert 'c.megert', teils datiert '78' sowie in Folge nummeriert 1/3-3/3 und mit Werkangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Düsseldorf 1979 (Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen), Christian Megert, Werke 1956-1978

Lot 891 R

Schätzpreis:
18.000 €

22.320 €