Norbert Kricke - Ohne Titel - image-1

Lot 893 D

Norbert Kricke - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Kricke

1962

Nickel auf lackiertem Holz. 23,3 x 25 x 5,5 cm. Rückseitig auf dem Holz monogrammiert und datiert 'Kr. 62'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Dieter Brusberg, Hannover (mit beiliegendem Etikett); Privatsammlung, Norddeutschland