Marina Abramovic Ulay - Ohne Titel (aus der Serie: Das Gold des Künstlers)

Marina Abramovic
Ulay - Ohne Titel (aus der Serie: Das Gold des Künstlers) - image-1
Marina Abramovic
Ulay - Ohne Titel (aus der Serie: Das Gold des Künstlers) - image-2
Marina Abramovic
Ulay - Ohne Titel (aus der Serie: Das Gold des Künstlers) - image-1Marina Abramovic

Marina Abramovic
Ulay

Ohne Titel (aus der Serie: Das Gold des Künstlers)
1981

2-teilige Photoarbeit: Polaroids. 56,5 x 52,8 cm (60,3 x 55,8 cm). 56 x 53 cm (62,8 x 55,8 cm). Einzeln unter Passepartout und Glas gerahmt. Jeweils im rechten Bildrand mit Filzstift von beiden Künstlern signiert sowie von Marina Abramovic datiert und beschriftet 'A'dam 1981'. Unikat.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 894 D

Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €

22.320 €