Rupprecht Geiger - Gerundetes Rot - image-1

Lot 899 D

Rupprecht Geiger - Gerundetes Rot

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Rupprecht Geiger

Gerundetes Rot
2004

Handdruck mit Pigmenten auf Karton auf Holz. Ø 40 cm. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 11/25. Edition Schmalen, Dierdorf.

Julia Geiger S.232