Gerhard Richter - Schweizer Alpen II (B2)

Gerhard Richter

Schweizer Alpen II (B2)
1969

Serigraphie in Schwarz und Grau auf Karton. 69,4 x 69,4 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert. Rückseitig nummeriert sowie mit gestempelten Angaben zur Edition. Exemplar 41/50. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. - Stellenweise leicht stockfleckig.

Werkliste

Butin 21 B2

Lot 914 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

24.800 €