Gerhard Richter - Schweizer Alpen II (B3) - image-1

Lot 915 D

Gerhard Richter - Schweizer Alpen II (B3)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Schweizer Alpen II (B3)
1969

Serigraphie in Schwarz und Grau auf Karton. 69,4 x 69,4 cm. Signiert. Rückseitig nummeriert sowie mit gestempelten Angaben zur Edition. Exemplar 23/50. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. - Stellenweise leicht stockfleckig.

Butin 21 B3