Gerhard Richter - 1260 Farben - image-1

Lot 916 D

Gerhard Richter - 1260 Farben

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

1260 Farben
1974

Farboffset auf Karton. 62,7 x 79,9 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 33/75. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. - Mit leichten Altersspuren.

Butin 52