Hans-Peter Feldmann - Kinderfotos - image-1

Lot 922 D

Hans-Peter Feldmann - Kinderfotos

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Hans-Peter Feldmann

Kinderfotos
1977

5 Arbeiten: je Fotokopien, aquarelliert. Je 14,6 x 10,3 cm. Einzeln in Silber-Aufstellrahmen. Eines von 10 Exemplaren.

Provenienz

Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris

Matthew S.Witkovsky u.a., Light Years, Conceptual Art and the Photograph, 1964 - 1977, London u.a. 2011, S.100 mit Abb. 88 (Abbildung anderer Exemplare)
Helena Tatay, Hans-Peter Feldmann, Barcelona 2001, S.81 mit Abb. (Abbildung anderer Exemplare)
Werner Lippert, Hans-Peter Feldmann, Das Museum im Kopf, Köln 1989, S.71, S.73 und S.148 (Abbildung anderer Exemplare)