Rosemarie Trockel - Ohne Titel (Désirée) - image-1

Lot 928 D

Rosemarie Trockel - Ohne Titel (Désirée)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

Ohne Titel (Désirée)
1986

Papiercollage und Bleistift auf bedrucktem Papier. 20,8 x 13 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig monogrammiert und datiert '1986 RT - '. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen