Marlene Dumas - What child? - image-1

Lot 930 D

Marlene Dumas - What child?

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Marlene Dumas

What child?
1990

Tusche auf Papier. 29,7 x 23,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Marlene Dumas. (What child?) 1990'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Isabella Kacprzak, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Köln 1992 (Galerie Isabella Kacprzak), Marlene Dumas, Ask me no Questions and I'll tell you no Lies