Marlene Dumas - What child?

Marlene Dumas - What child? - image-1

Marlene Dumas

What child?
1990

Tusche auf Papier. 29,7 x 23,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Marlene Dumas. (What child?) 1990'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Isabella Kacprzak, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Köln 1992 (Galerie Isabella Kacprzak), Marlene Dumas, Ask me no Questions and I'll tell you no Lies

Lot 930 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

11.160 €