Markus Lüpertz - Ganymed (Mann mit Huhn)

Markus Lüpertz - Ganymed (Mann mit Huhn) - image-1

Markus Lüpertz

Ganymed (Mann mit Huhn)
1985/1986

Original-Farbholzschnitt, monotypieartig eingefärbt, auf Papier. 210 x 99 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert 'ML'. Eines von 20 Exemplaren von vier Holzstöcken. Edition Maximilian Verlag, Sabine Knust, München. - Mit Atelierspuren.

Hofmaier 297 B

Lot 941 R

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

6.944 €