Boris Becker - Hochbunker Hamburg Marckmannstraße. Hochbunker Hamburg Feldstraße - image-1
Boris Becker - Hochbunker Hamburg Marckmannstraße. Hochbunker Hamburg Feldstraße - image-2
Boris Becker - Hochbunker Hamburg Marckmannstraße. Hochbunker Hamburg Feldstraße - image-1Boris Becker - Hochbunker Hamburg Marckmannstraße. Hochbunker Hamburg Feldstraße - image-2

Lot 948 D

Boris Becker - Hochbunker Hamburg Marckmannstraße. Hochbunker Hamburg Feldstraße

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Boris Becker

Hochbunker Hamburg Marckmannstraße. Hochbunker Hamburg Feldstraße
1986

2 Gelatinesilberabzüge. 29,5 x 37, 5 cm. 29 x 39 cm (jeweils Passepartoutausschnitt). Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils fest auf Unterlagekarton und unter Passepartout montiert, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplare 2/10 und 5/10 aus nicht vollständig geprinteten Auflagen.

Das Kunstwerk wird versteigert zugunsten der Restaurierung der kulturhistorisch bedeutenden Barockorgel in der Kirche SS. Annunziata in Tavole/Ligurien.

Zum Erhalt dieser Orgel werden weitere Kunstwerke in einer stillen Auktion im Dezember auf www.lempertz.com <http://www.lempertz.com> angeboten.