Thomas Hirschhorn - Musée Précaire Albinet

Thomas Hirschhorn - Musée Précaire Albinet - image-1

Thomas Hirschhorn

Musée Précaire Albinet
2004

Aluminium- und Goldfolie, Xerox-Fotokopien und Klebeband auf Karton. 140,5 x 52 x 37 cm. Auf der Unterseite signiert und nummeriert. Exemplar 10/50.

Provenienz

Galerie Arndt, Berlin

Yvane Chapuis (Hg.), Thomas Hirschhorn, Musée Précaire Albinet, Ausst.Kat. Laboratoires d'Aubervilliers, Aubervillliers 2004, o.S. (siehe die Schriftdokumente vom 8. und 9. Januar 2004 zur Planung der Edition)

Lot 958 D

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €