Andreas Slominski - Feuerwehrauto (Mausefalle) - image-1

Lot 959 D

Andreas Slominski - Feuerwehrauto (Mausefalle)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Slominski

Feuerwehrauto (Mausefalle)

Holz, farbig gefasst, mit Kunststoff- und Metallelementen und einer Mausefalle. Ca. 27 x 49,7 x 19,5 cm. Auf der Unterseite mit dem Daumenabdruck des Künstlers signiert. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Baden-Württemberg