Norbert Bisky - Klassenkämpfer Nummer 1 - image-1

Lot 963 D

Norbert Bisky - Klassenkämpfer Nummer 1

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 39.680 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Bisky

Klassenkämpfer Nummer 1
2002

Öl auf Leinwand. 140 x 200 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'Bisky' und signiert, datiert und betitelt 'Bisky 2002 "Klassenkämpfer Nummer 1"'.

Provenienz

Galerie Michael Schultz, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Berlin

Frankfurt/Oder 2002/2003 (Museum junge Kunst), Norbert Bisky, only one can call the shots, Ausst.Kat., S.12/13 mit Farbabb.