Karin Kneffel - Haus V - image-1

Lot 973 D

Karin Kneffel - Haus V

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

Haus V
1990

Öl auf Leinwand. 20 x 25 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert '1990 K. Kneffel'.

Provenienz

Galerie Schütz, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz

Rottweil 1996 (Forum Kunst), Karin Kneffel, Ausst.Kat., S.21 mit Farbabb. (hier mit abweichender Datierung und Maßangaben)