Karin Kneffel - Ohne Titel - image-1

Lot 976 D

Karin Kneffel - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

1992

Öl auf Leinwand. 20 x 20 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'K. Kneffel 1992'. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit der Nummer '2/3' versehen.

Die rückseitige Nummerierung ist ein Hinweis für die Platzierung und Hängung dieses Bildes innerhalb einer Gruppe. Das vorliegende Gemälde ist eine eigenständige Arbeit.

Wir danken Karin Kneffel für ihre hilfreichen Auskünfte.

Provenienz

Galerie Schütz, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen