Elger Esser - Saint-Denis, Frankreich

Elger Esser - Saint-Denis, Frankreich - image-1

Elger Esser

Saint-Denis, Frankreich
2000

C-Print auf Kunststoffplatte unter Plexiglas (Diasec). 99,5 x 143,5 cm (137,5 x 181 cm). In Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert, maschinenschriftlich datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 5/5.

Provenienz

Johnen Galerie, Berlin; Privatsammlung, Belgien

Elger Esser, Veduten und Landschaften, München 2000, S. 83 mit Abb.

Lot 981 D

Schätzpreis:
9.000 € - 12.000 €

12.400 €