Inrô. 19. Jh.

Inrô. 19. Jh. - image-1
Inrô. 19. Jh. - image-1

Inrô. 19. Jh.

6-tlg. Allseitig Schwarzlack. In Gold-takamakie und -hiramakie Bambusvorhang mit davon hängenden Kordeln mit Quasten und aoi-Blätter mit winzigen Perlmuttereinlagen. Innen nashiji. Gepresstes ojime in Form zweier Masken. Holz-Netsuke einer Beshimi-Maske. Minimale Gebrauchsspuren.
H 7,2 cm

Lot 1015 Dα

Schätzpreis:
700 € - 900 €