Inrô. 19. Jh. - image-1

Lot 1015 Dα

Inrô. 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Inrô. 19. Jh.

6-tlg. Allseitig Schwarzlack. In Gold-takamakie und -hiramakie Bambusvorhang mit davon hängenden Kordeln mit Quasten und aoi-Blätter mit winzigen Perlmuttereinlagen. Innen nashiji. Gepresstes ojime in Form zweier Masken. Holz-Netsuke einer Beshimi-Maske. Minimale Gebrauchsspuren.
H 7,2 cm