Teppich. Wolle. Tibet. 20. Jh. - image-1
Teppich. Wolle. Tibet. 20. Jh. - image-2
Teppich. Wolle. Tibet. 20. Jh. - image-1Teppich. Wolle. Tibet. 20. Jh. - image-2

Lot 145 Dα

Teppich. Wolle. Tibet. 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
04.12.2015, 11:00 - Asiatische Kunst I - Skulpturen
Schätzpreis: 250 € - 300 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

Das Mittelfeld mit drei Paar Kranichen in runden Medaillons auf dunkelblauem Grund, umgeben von Päonienzweigen und einer Randbordüre mit Wellen und Wolken.
178 x 78,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland, in den 70er-Jahren in Indien erworben