Zhang Daqian, in der Art - Schöne Dame mit roter Kamelie. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen (1944), bez.: Daqian Zhang Yuan und Siegel: Zhang Yuan zhi yin und ... - image-1

Lot 247 Dα

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Schöne Dame mit roter Kamelie. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen (1944), bez.: Daqian Zhang Yuan und Siegel: Zhang Yuan zhi yin und Daqian jushi.
124 x 58 cm