Herbert Zangs - Pliage de grillage

Herbert Zangs - Pliage de grillage - image-1

Herbert Zangs

Pliage de grillage
1975

Drahtgeflecht und Nägel auf weiss gefasstem Holz. 80 x 50 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'ZANGS 75'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 2050 registriert.

Lot 602 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

12.400 €