Herbert Zangs - Pliage de grillage - image-1

Lot 602 D

Herbert Zangs - Pliage de grillage

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Zangs

Pliage de grillage
1975

Drahtgeflecht und Nägel auf weiss gefasstem Holz. 80 x 50 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'ZANGS 75'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 2050 registriert.