Erwin Olaf - Renée, Tabara, Mieke (aus der Serie: Paradise) - image-1
Erwin Olaf - Renée, Tabara, Mieke (aus der Serie: Paradise) - image-2
Erwin Olaf - Renée, Tabara, Mieke (aus der Serie: Paradise) - image-3
Erwin Olaf - Renée, Tabara, Mieke (aus der Serie: Paradise) - image-1Erwin Olaf - Renée, Tabara, Mieke (aus der Serie: Paradise) - image-2Erwin Olaf - Renée, Tabara, Mieke (aus der Serie: Paradise) - image-3

Lot 759 D

Erwin Olaf - Renée, Tabara, Mieke (aus der Serie: Paradise)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Erwin Olaf

Renée, Tabara, Mieke (aus der Serie: Paradise)
2001

3 Cibachrome-Abzüge, einzeln auf Kunststoffplatte unter Plexiglas (Diasec). Jeweils 75 x 56 cm. Jeweils in Künstlerrahmen. Jeweils rückseitig auf der Kunststoffplatte mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/10.

Ruud Schenk (Hg.), Erwin Olaf – Silver, Ausst.kat. Groninger Museum, Groningen 2003, S. 182, 186, 191 u. 262f. mit Abbn.