Qi Baishi - Mispeln. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qi Huang Baishi und Siegel: Qi da. - image-1
Qi Baishi - Mispeln. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qi Huang Baishi und Siegel: Qi da. - image-2
Qi Baishi - Mispeln. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qi Huang Baishi und Siegel: Qi da. - image-3
Qi Baishi - Mispeln. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qi Huang Baishi und Siegel: Qi da. - image-4
Qi Baishi - Mispeln. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qi Huang Baishi und Siegel: Qi da. - image-1Qi Baishi - Mispeln. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qi Huang Baishi und Siegel: Qi da. - image-2Qi Baishi - Mispeln. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qi Huang Baishi und Siegel: Qi da. - image-3Qi Baishi - Mispeln. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qi Huang Baishi und Siegel: Qi da. - image-4

Lot 175 Dα

Qi Baishi - Mispeln. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qi Huang Baishi und Siegel: Qi da.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 80.000 € - 120.000 €
Ergebnis: 86.800 € (inkl. Aufgeld)

Mispeln. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qi Huang Baishi und Siegel: Qi da.

131,5 x 33,5 cm

齊白石 枇杷圖 設色紙本 立軸
款識:齊璜白石畫時局京華 偕山吟館時草二十九年矣 鈐印:齊大
來源:柏林私人收藏

Provenienz

Dr. Guo Ruping (1913-1992), Ostasiatica Dr. Kuo, Berlin
Privatsammlung, Berlin