Otto Piene - Flora ignis vulgaris - image-1

Lot 518 Dα

Otto Piene - Flora ignis vulgaris

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Flora ignis vulgaris
1967

Öl und Feuerspuren auf Karton. 48 x 67,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '67 "Flora ignis vulgaris"'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Rheinland