Raimund Girke - Fluktuation - image-1

Lot 520 D

Raimund Girke - Fluktuation

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 74.400 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Fluktuation
1965

Öl auf Leinwand. 95 x 70 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 65 - Fluktuation -'. Auf der umgeschlagenen Leinwand mit Richtungsangabe und -pfeilen. - Mit leichten Altersspuren.