Brassaï (Gyula Halász) - Picasso - image-1

Lot 105 D

Brassaï (Gyula Halász) - Picasso

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Brassaï (Gyula Halász)

Picasso
1971

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 30,5 x 23,7 cm. Rückseitig mit Bunt- und Bleistift datiert, beschriftet, mit Photographenstempel sowie mit Filzstift beziffert. - Vereinzelte Griffspuren, im linken Bildbereich sehr schwacher Durchdruck der rückseitigen Beschriftung. Unter Passepartout montiert.