Wouter Verschuur - Braunes Pferd in abendlicher Landschaft

Wouter Verschuur - Braunes Pferd in abendlicher Landschaft - image-1

Wouter Verschuur

Braunes Pferd in abendlicher Landschaft

Öl auf Holz. 25 x 18,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: W. Verschuur f 1855.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.

Lot 151 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.108 €