Oswald Achenbach - Ansicht des Golfs von Neapel mit Vesuv bei Nacht

Oswald Achenbach - Ansicht des Golfs von Neapel mit Vesuv bei Nacht - image-1

Oswald Achenbach

Ansicht des Golfs von Neapel mit Vesuv bei Nacht

Öl auf Leinwand. 17 x 23 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Osw. Achenbach 84.

Provenienz

Südwestdeutsche Privatsammlung.

Lot 62 Dα

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

5.208 €