Ludwig Windstosser - Ohne Titel (Mannesmann Werke) - image-1

Lot 88 D

Ludwig Windstosser - Ohne Titel (Mannesmann Werke)

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Windstosser

Ohne Titel (Mannesmann Werke)
1950er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 29,5 x 23,2 cm. Rückseitig mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr., beschriftet 'MW' und mit Photographenstempeln. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Nachlass des Photographen an den heutigen Eigentümer