Otto Steinert - Die Bäume vor meinem Fenster 2

Otto Steinert - Die Bäume vor meinem Fenster 2 - image-1

Otto Steinert

Die Bäume vor meinem Fenster 2
1956

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 49 x 61 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert, links mit Kugelschreiber persönliche Widmung und rückseitig mit Photographenstempel. - Leichte Gebrauchsspuren..

Ute Eskildsen (Hg.), Der Fotograf Otto Steinert, Ausst.kat. Museum Folkwang, Essen u.a., Göttingen 2000, S. 173 mit Abb.

Lot 94 R

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

14.880 €