Klassizistischer Teller - image-1

Lot 124 Dα

Klassizistischer Teller

Auktion 1065 - Übersicht Berlin
30.04.2016, 11:00 - Berlin Auktion
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Klassizistischer Teller

Porzellan, Emaildekor, partiell radierte Vergoldung. Kurländer Muster, dekoriert mit Feldblumen und Insekten. Blaumarke Zepter mit unterglasurblauem Beistrich, Pressnummer 36. Goldränder leicht berieben. Durchmesser 24,5 cm.
Berlin, KPM, um 1795.