Ansichtenteller "Hotel de ville de Louvain"

Antikglatt. Auf der Fahne blasser Purpurfond und goldene Blattrankenbordüre, im Spiegel die rückseitig bezeichnete Ansicht "Hotel de ville de Louvain". Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsadlermarke mit K.P.M., graues Malerzeichen. Die Vergoldung im Spiegel stellenweise berieben. Durchmesser 24,5 cm.
Berlin, KPM, um 1825.

Lot 163 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.116 €