Becken mit fleurs en terrasse

Becken mit fleurs en terrasse

Porzellan, smaragdgrüner Fond, farbiger Aufglasurdekor, Goldränder. Modell Antikglatt (?), oval, wohl aus einer Lavabogarnitur. Um de Fahne umlaufendes Fondband, daüber fein gemalte natürliche Blumen. Blaumarke Zepter mit Beistrich in Unterglasurblau, Pressnummer 23 und II. H 6, B 30,8 cm.
Berlin, KPM, um 1795 - 1800.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.

Lot 45 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.500 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern