Thomas Heeremans - Eisvergnügen auf zugefrorenem Kanal - image-1

Lot 1101 Dα

Thomas Heeremans - Eisvergnügen auf zugefrorenem Kanal

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 12.000 € - 13.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Heeremans

Eisvergnügen auf zugefrorenem Kanal

Öl auf Holz. 30 x 38 cm.
Signiert und datiert unten rechts: THmans 1673.