Kosak mit Kanne - image-1

Lot 315 Dα

Kosak mit Kanne

Auktion 1065 - Übersicht Berlin
30.04.2016, 14:30 - Russisches Porzellan
Schätzpreis: 500 €

Kosak mit Kanne

Porzellan, Emailbemalung, Vergoldung. Blaue Stempelmarke, gestempelte schwarze erste Wahl und 90. Das Gold minimal berieben. H 13 cm.
Ukraine, Polonne Porzellanmanufaktur, 1950er/1960er Jahre.