Art Déco-Visitenkartenetui - image-1
Art Déco-Visitenkartenetui - image-2
Art Déco-Visitenkartenetui - image-3
Art Déco-Visitenkartenetui - image-1Art Déco-Visitenkartenetui - image-2Art Déco-Visitenkartenetui - image-3

Lot 105 Dα

Art Déco-Visitenkartenetui

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Art Déco-Visitenkartenetui

Sterlingsilber, vergoldet. Deckel und Wandungsflächen mit transluzidem und opakem Emaildekor über radialem Guilloché. Appliziertes Reliefmotiv "Oldtimer" mit Markasitbesatz. Punzen: Londoner Importmarken von 1929/30, Feingehalt 925, MZ "GS". 1 x 8 x 5 cm. Gewicht 104,8 g.
Wohl Schweiz, um 1925.