Bicolor-Schlangenring - image-1

Lot 114 Dα

Bicolor-Schlangenring

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Bicolor-Schlangenring

18 kt Weißgold/Gelbgold. Zunge und Schwanzende beweglich scharniert, gefasst mit einem Saphir- und einem Diamantbaguette. Sonderanfertigung. Gestempelt: MZ "FM". RW 52. Gewicht 15 g.
Falko Marx (Köln 1941 - ebenda 2012).

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz.